Новости вашего прихода

11 октября 2010 г. в день праздника Собор преподобных отцов Киево-Печерских, которые в Ближних пещерах почивающих Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Белоцерковский и Богуславский, с архипастырским визитом посетил Рокитнянское благочиния.

В пгт. Ракитное правящий архиерей совершил чин освящения места под строительство нового храма в честь преподобного Агапита Печерского.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии архимандрит Никодим (Барановский), благочинный Рокитнянского округа протоиерей Александр Тарасюк, клирик Киевской епархии архимандрит Игнатий (Сологуб), настоятель строящегося храма иерей Павел Сологуб и духовенство Рокитнянского благочиния.

За богослужением молились председатель Рокитнянской районной государственной администрации Полищук Станислав Михайлович, заместитель председателя Митлицкий Петр Викторович, руководитель аппарата райгосадминистрации Осинская Светлана Павловна, а также главный архитектор и руководители предприятий пгт. Ракитное.